-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Foxel_the_lion

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 52


Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 13:00 + в цитатник
Цитата сообщения Азиз_Каюм Cекс



Столь животрепещущая тема на просторах Интернета, будоражащая умы пользователей разных полов и возрастов, не могла обойти моего внимания, т.к. прямым образом связана с психологическими проблемами общества. Разные, на этот счет, бытуют взгляды в глобальной сети. Каких только комментариев мне не приходилось слышать по этой теме. И, все они имеют место на существование, но глубинный смысл, столь завораживающего внимание человека, действия я не услышал ни от одного думающего человека.
Какое место секс занимает в нашей жизни? Сколь велика его роль, и как она влияет на основную задачу, поставленную человеком перед собой? От чего зависит гармония и благоприятный климат в семье? Каждый из нас много раз задавал себе такие вопросы. Каковы же были ответы? И были ли они вообще?
Если внимательно присмотреться к неосознанным действиям человека на протяжении дня, то все его действия, не связанные с обязанностями и повинностями, ведут к единственному – стимуляции работы мозга. Все, что делает человек, стимулируя свой мозг, он делает интуитивно для продолжения срока жизни. Иногда, увлекаясь стимуляцией, получая удовольствие от игры с собственным мозгом, уходит в асимметрию, забывая, что за удовольствие надо платить. Когда мы слышим слово «грех», то даже не подозреваем, что это попытка догнать иллюзию, погнавшись за удовольствием в страну асимметрии.
Древние греки сравнивали работу мозга с весами, которыми повелевала Великая Фемида. Любая материальная система устроена по принципу этих весов, имея тончайший механизм равновесия, позволяющий Гармонии творить чудеса. На чашах весов Фемиды лежат два полушария, от того, сколько нейронов находится в рабочем состоянии у человека, зависит положение чаш. Стимулируя работу мозга, человек стремится максимально уравнять чаши. Но, Всё - греческий бог Пан, он же Дьявол, он же Фон, стремится нежным прикосновением, легким и ласковым нажатием на чаши весов, изменить равновесие, прочно держа человека в оковах мира иллюзии.
Основное значение в жизни человека играет секс. Секс стоит на вершине всех существующих стимулирующих действий, используемых человеком, достигшем зрелого возраста. Практически все остальные стимуляции мозга, есть попытки замены секса. Секс, как таковой, имеет большой спектр своего проявления. Я же хочу остановиться на срединном его значении – классически понимаемом.
Что же собой представляет секс? Если взять стандартную семью, где в ее структуре имеется интроверт и экстроверт, то, как бы изначально, эти две подсистемы единой системы «семья», должны быть взаимно стимулируемые. И, так оно и есть. Это принцип построение любой системы. Но, не надо забывать о постоянном воздействии внешнего фона на структурные внутрисемейные связи, разрушающем климат в семье и иммунитет ее звеньев. Фон приносит в семью, на бархатных подушечках и на тарелочках с голубой каёмочкой, большое количество напряжений, увеличивая силовой дисбаланс между крайними звеньями структуры семьи, приближая семью к гибели, как систему. Для уничтожения разрушительного действия фоновой интервенции, существует защитная функция системы, это секс. Кроме того, что секс является защитной функцией системы, он еще выполняет, как все мы догадываемся, синтезирующую функцию системы. Во время процесса, называемого сексом, складываются две половины в единое целое, приводя законы мироздания в движение, зарождая новую чистую спираль времени. Два человека экстраветр и интроверт, сливаясь воедино в порыве страсти, обретают на время единый мозг. Из двух асимметрий создается Гармония, приводящая единый мозг к относительному балансу, и соответственно, снятию фоновых напряжений. Лишний мусор летит за борт. Мысли очищаются. Хлам не мешает правильному принятию решений. Мир обретает яркие краски, а душа спокойствие.
Попытка заменить секс другим способом чревата развитию маятников, приводящих к различным негативным последствиям. В лучшем случае рост асимметрии. В худшем, различные психические расстройства и смерть.
Часто я слышу, как женщин называют хранительницами домашнего очага, хотя истинной хранительницей домашнего очага всегда была, есть и будет одна из верховных богинь греков – богиня Гестия – «Закон несоответствия масс», отвечающая за сохранность структуры системы, в том числе системы «семья». Много ли женщин понимают значение секса в семье, и отдают себе отчет о его роли в благосостоянии семьи? Я не хочу обидеть прекрасную половину. Но, по моим наблюдениям очень мало. Практически все трудности, связанные с излишним весом, целлитом и т.д., с которыми сталкивается современная женщина, есть порождением ее рук. Почему я акцентирую свое внимание на женщине в семейных отношениях связанных с сексом? Потому, что любая стамбульская проститутка вам скажет, что в сексе женщина главная, и от нее зависит благополучие этого процесса.
Психология семейных отношений – хромая лошадь, отданная на бойню по причине не надобности. Хотя, на мой взгляд, она должна присутствовать в школьной программе, в качестве основного, первоочередного предмета позволяющего девушкам и юношам понимать смысл создания семьи, и предупреждающая об ошибках и их последствиях в процессе семейных отношений.

sherhan1   обратиться по имени Вторник, 25 Мая 2010 г. 23:58 (ссылка)
человек, это животное. а животные умнее нас, хотя мы считаем на оборот. но это же мы - ЛЮДИ. :) Курсы Москва
Ответить С цитатой В цитатник
Огненная-Душа   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 05:30 (ссылка)
Великолепно! Спасибо!
С Новым годом поздравляю,
И сегодня Вам желаю,
Чтобы в нынешнем году
Слезы были не в ходу,
Чтоб знакомые ценили
И домашние любили,
Чаще премии вручали,
Чтоб болезни не напали.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку